Не виден сервер в мониторингах из за плагина.

• 25 Ответов
  • 4290 Просмотров

*

Оффлайн AsusPro

• *
  • 17
  • 0
  • player
    • Просмотр профиля
Искал по 3 системам. Итоги.
Дата   Ник   Админ   Причина   Срок   Комментарии   Файлы   Кики   
Нет результатов.
31.131.251.54
Поиск бана IP/Ник/SteamID: 
31.131.251.54
  Искать   Очистить банлист
Ничего не найдено...
/listip.cfg
31.131.251.54
Ничего не найдено...

На данный момент нету этого айпи в любых параметрах бана.
  • Отдаю предпочтение CS / CS:CZ / CSS / CS:GO
  • Использую Steam клиент.
  • Ник в игре — Bananza.

*

Оффлайн web20x

• *
  • 4
  • 0
  • player
    • Просмотр профиля
Со стороны сервера проблем в доступности не вижу.

nmap -sUT 83.222.115.50 -p 27460

Starting Nmap 5.51 ( http://nmap.org ) at 2018-02-28 22:49 MSK
Nmap scan report for 83.222.115.50
Host is up (0.011s latency).
PORT      STATE         SERVICE
27460/tcp filtered      unknown
27460/udp open|filtered unknown

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 0.55 seconds

Однако
https://nmap.org/man/ru/man-port-scanning-basics.html

фильтруется (filtered)
Nmap не может определить, открыт ли порт, т.к. фильтрация пакетов не позволяет достичь запросам Nmap этого порта. Фильтрация может осуществляться выделенным брадмауэром, правилами роутера или брандмауэром на целевой машине. Эти порты бесполезны для атакующих, т.к. предоставляют очень мало информации. Иногда они отвечают ICMP сообщениями об ошибке, такими как тип 3 код 13 (destination unreachable: communication administratively prohibited (цель назначения недоступна: связь запрещена администратором)), но чаще встречаются фильтры, которые отбрасывают запросы без предоставления какой-либо информации. Это заставляет Nmap совершить еще несколько запросов, чтобы убедиться, что запрос был отброшен фильтром, а не затором в сети.

открыт|фильтруется (open|filtered)
Nmap характеризует порт таким состоянием, когда не может определить октрыт порт или фильтруется. Это состояние возникает при таких типах сканирования, при которых открытые порты не отвечают. Отсутствие ответа также может означать, что пакетный фильтр не пропустил запрос или ответ не был получен. Поэтому Nmap не может определить наверняка открыт порт или фильтруется. При сканировании UDP, по IP протоколу, FIN, NULL, а также Xmas порт может быть охарактеризован таким состоянием.
  • Ник в игре — Evgen_

*

Оффлайн sheckler

• 82
  • 7
    • Просмотр профиля

Однако

фильтруется (filtered)

Хочешь сказать, что из-за настроек порта не отдаются данные?

Просто в чем главный вопрос - раньше сервер добавился в мониторинг, но после раздачи банов всем и вся - игровой сервер перестал отдавать информацию о себе, даже при том, что IP мониторинга (вроде как) в настоящее время отсутствует в блокировках.

Тут по сути - либо он фильтрует глубоко, либо к игровому серверу это никак не относится

*

Оффлайн AsusPro

• *
  • 17
  • 0
  • player
    • Просмотр профиля
Со стороны сервера проблем в доступности не вижу.

nmap -sUT 83.222.115.50 -p 27460

Starting Nmap 5.51 ( http://nmap.org ) at 2018-02-28 22:49 MSK
Nmap scan report for 83.222.115.50
Host is up (0.011s latency).
PORT      STATE         SERVICE

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 0.55 seconds

Однако
https://nmap.org/man/ru/man-port-scanning-basics.html

фильтруется (filtered)
Nmap не может определить, открыт ли порт, т.к. фильтрация пакетов не позволяет достичь запросам Nmap этого порта. Фильтрация может осуществляться выделенным брадмауэром, правилами роутера или брандмауэром на целевой машине. Эти порты бесполезны для атакующих, т.к. предоставляют очень мало информации. Иногда они отвечают ICMP сообщениями об ошибке, такими как тип 3 код 13 (destination unreachable: communication administratively prohibited (цель назначения недоступна: связь запрещена администратором)), но чаще встречаются фильтры, которые отбрасывают запросы без предоставления какой-либо информации. Это заставляет Nmap совершить еще несколько запросов, чтобы убедиться, что запрос был отброшен фильтром, а не затором в сети.

Nmap характеризует порт таким состоянием, когда не может определить октрыт порт или фильтруется. Это состояние возникает при таких типах сканирования, при которых открытые порты не отвечают. Отсутствие ответа также может означать, что пакетный фильтр не пропустил запрос или ответ не был получен. Поэтому Nmap не может определить наверняка открыт порт или фильтруется. При сканировании UDP, по IP протоколу, FIN, NULL, а также Xmas порт может быть охарактеризован таким состоянием.

Так я понимаю что не моя вина в том что сервер не попадает в монитроринг. А ошибка на мониторинге. Так?
  • Ник в игре — Bananza.

*

Оффлайн web20x

• *
  • 4
  • 0
  • player
    • Просмотр профиля
Если бы проблема была в мониторинге, не работал бы мониторинг вообще.
Вопрос в другом, по опросу порта программой Nmap она не попадает на сервер, данные попадают на маршрутизатор (иди софт обрабатывающие пакеты), что происходит дальше неизвестно.
  • Ник в игре — Evgen_

*

Оффлайн sheckler

• 82
  • 7
    • Просмотр профиля
Если бы проблема была в мониторинге, не работал бы мониторинг вообще.
Вопрос в другом, по опросу порта программой Nmap она не попадает на сервер, данные попадают на маршрутизатор (иди софт обрабатывающие пакеты), что происходит дальше неизвестно.

Предлагаю проверить диапазон портов или маршрутизацию с нашей стороны. Там можно будет понять с нашей стороны это или со стороны игрового сервера.

Но т.к. диапазон портов большой, остальные сервера работают (даже наши с портами 27200 и 27115), то вряд ли это с нашей стороны. Однако я предлагаю проверить.

Так я понимаю что не моя вина в том что сервер не попадает в монитроринг. А ошибка на мониторинге. Так?

Как web20x указал выше, если бы проблема была с нашей стороны, то у нас вообще все сервера были бы не доступны и мониторинг не работал бы. Со своей стороны мы проверим (т.к. не исключаем каких-либо упущений), но с большой вероятностью это связано именно с настройкой игрового сервера/дпрото/плагинами.

Как вариант попробовать отключить все списки банов на время, очистить их целиком именно для проверки.
« Последнее редактирование: 02.03.2018, 21:03 от sheckler »

*

Оффлайн web20x

• *
  • 4
  • 0
  • player
    • Просмотр профиля
Провели тестирование подключения к игровому серверу, с нашей стороны проблем с подключениям не выявлено.

Настоятельно рекомендуем проверить настройки Вашего сервера.
Для тестирования с Вашей стороны предлагаем либо отключить все нестандартные плагины, или временно включить чистый сервер без аддонов для проверки добавления его в мониторинг. Таким образом методом исключения можно будет определить в каком аддоне есть проблемы.
  • Ник в игре — Evgen_

*

Оффлайн AsusPro

• *
  • 17
  • 0
  • player
    • Просмотр профиля
Хорошо, если вы так убеждены на 100% то что с вашим мониторингом все в порядке то почему у меня на всех остальных мониторингах, все норм работает а с вашим проблеме ? Да и не смогу я ставить ради одного мониторинга сервер на чистую основу, когда люди в 32 человека. Для меня это просто не как. Если не получилось с вашим мониторингом то точно хз что и как, хотя до этого норм все было. Я добавил сервер, сделал подтверждение с сервера на права (что это мой сервер) в вк ссылку да вобщем все и все работал. И друг резко такая беда. Ладно спасибо за всю информацию. Проблема так токова и не будет ясна так как я не вижу проблем с моей стороны. Да и при чем тут порты не понимаю если везде работает мой сервер в мониках, а у вас нет. ХЗ Всего доброго рад был пообщаться с вами.
  • Ник в игре — Bananza.

*

Оффлайн sheckler

• 82
  • 7
    • Просмотр профиля
Хорошо, если вы так убеждены на 100% то что с вашим мониторингом все в порядке то почему у меня на всех остальных мониторингах, все норм работает а с вашим проблеме ? Да и не смогу я ставить ради одного мониторинга сервер на чистую основу, когда люди в 32 человека. Для меня это просто не как. Если не получилось с вашим мониторингом то точно хз что и как, хотя до этого норм все было. Я добавил сервер, сделал подтверждение с сервера на права (что это мой сервер) в вк ссылку да вобщем все и все работал. И друг резко такая беда. Ладно спасибо за всю информацию. Проблема так токова и не будет ясна так как я не вижу проблем с моей стороны. Да и при чем тут порты не понимаю если везде работает мой сервер в мониках, а у вас нет. ХЗ Всего доброго рад был пообщаться с вами.

Никто не убежден 100%, что нет проблем со стороны нашего мониторинга, мы допускаем все возможные варианты развития событий - то есть как упущение с нашей стороны, так и со стороны сервера. На то и существует поддержка, чтобы мы могли выявлять различные ситуации и улучшать мониторинг. Чтобы решить проблему - требуются тесты с обеих сторон. Со своей стороны мы сделали некоторые тесты, но причина оказалась не в них.

Сейчас я попробую применить некоторые изменения в функционал мониторинга, думаю это должно помочь, т.к. с другого IP (стороннего) ответ от сервера не поступил, следовательно большая вероятность проблемы именно со стороны скрипта мониторинга, правда не понятно, почему лишь в единичных случаях.

UPD:

Да, действительно на данный момент проблема именно со стороны мониторинга (в скрипте запроса информации). В ближайшее время Ваш сервер снова появится онлайн.

Однако обращаю внимание, что плагин (в заголовке темы) изначально тоже имел отношение к ситуации, т.к. меня со стим клиентом он сразу банил.

UPD2:

Проблема устранена, сервер корректно отображается: https://valvemon.ru/servers/83.222.115.50:27460.html
Вам начислено 200 голосов по партнерской программе и 200 голосов мы назначаем Вашему серверу бесплатно за помощь в развитии мониторинга.
« Последнее редактирование: 03.03.2018, 03:03 от sheckler »

*

Оффлайн AsusPro

• *
  • 17
  • 0
  • player
    • Просмотр профиля

Никто не убежден 100%, что нет проблем со стороны нашего мониторинга, мы допускаем все возможные варианты развития событий - то есть как упущение с нашей стороны, так и со стороны сервера. На то и существует поддержка, чтобы мы могли выявлять различные ситуации и улучшать мониторинг. Чтобы решить проблему - требуются тесты с обеих сторон. Со своей стороны мы сделали некоторые тесты, но причина оказалась не в них.

Сейчас я попробую применить некоторые изменения в функционал мониторинга, думаю это должно помочь, т.к. с другого IP (стороннего) ответ от сервера не поступил, следовательно большая вероятность проблемы именно со стороны скрипта мониторинга, правда не понятно, почему лишь в единичных случаях.

UPD:

Да, действительно на данный момент проблема именно со стороны мониторинга (в скрипте запроса информации). В ближайшее время Ваш сервер снова появится онлайн.

Однако обращаю внимание, что плагин (в заголовке темы) изначально тоже имел отношение к ситуации, т.к. меня со стим клиентом он сразу банил.

UPD2:

Проблема устранена, сервер корректно отображается: https://valvemon.ru/servers/83.222.115.50:27460.html
Вам начислено 200 голосов по партнерской программе и 200 голосов мы назначаем Вашему серверу бесплатно за помощь в развитии мониторинга.
Благодарю, за 200 голосов и за выяснения проблемы. Я постараюсь если будут какие либо на форуме темы на проблемы помочь выяснить что да и как. И кстати по поводу античита от маздана да там была такая строка как на RC Anti-smoke *9 Типа то что у клиетна отсутствует определенный файл для дыма и банит он клиентов тех кто сидят не смотря на стим ты или нет, а на то что какая система MAC или Linyx. Для тех у кого на сервере выдает ложные баны за Anti-Smoke *9 то просто зайдите OD/filecheck.ini
и удалите строку там где написано про Антисмок №9.
  • Ник в игре — Bananza.

*

Оффлайн h0pan1

• *
  • 4
  • 0
    • Просмотр профиля
  • Ник в игре — h0pan1